Версия для слабовидящих
Недействующая редакция Новый сайт СГДКБ

О предоставлении целевых потребительских субсидий

В соответствии с Порядком предоставления целевых потребительских субсидий на оплату услуг социального такси и проезда в автобусах пригородных маршрутов, утвержденным постановлением Администрации Северодвинска от 11.03.2016 № 59-па, право на получение талонов на бесплатный проезд в автобусах пригородных маршрутов общего пользования имеют:

  • — дети-инвалиды, имеющие онкологическое заболевание, и лица, их сопровождающие (далее – онкобольные), нуждающиеся в консультации или лечении в государственных учреждениях здравоохранения Архангельской области;
  • — дети-инвалиды (кроме онкобольных), немобильные дети без инвалидности (в случае отсутствия сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном реестре инвалидов) и лица, их сопровождающие (при необходимости), нуждающиеся в лечении и реабилитации в г. Архангельске (лечебные учреждения, реабилитационные (коррекционные, развивающие) центры, государственные и муниципальные образовательные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по адаптивным образовательным программам), по ходатайству лечебных учреждений.

                Величина среднедушевого дохода онкобольных и лиц, их сопровождающих, дающая право на получение талонов, и количество выдаваемых талонов утверждается распоряжением начальника Управления.

                Решение о необходимости выделения талонов на проезд в пригородных маршрутах для детей-инвалидов (кроме онкобольных), немобильных детей без инвалидности принимается Комиссией по распределению средств местного бюджета на предоставление целевых потребительских субсидий и целевых выплат лицам, страдающим тяжелыми заболеваниями, нуждающимся в жизненно необходимых видах дорогостоящего лечения, не входящего в программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

                Талоны на проезд в автобусе выдаются специалистом отдела оказания социальной помощи Управления социального развития, опеки и попечительства Администрации Северодвинска (далее – Управление) на основании направления, выданного лечащим врачом, а также величины среднедушевого дохода онкобольного и лиц, их сопровождающих, по адресу: г. Северодвинск, ул. Ломоносова, д. 41А, 2 этаж, кабинет № 6.                

Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 17.30, пятница с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок 56-63-55.